Пост-релиз конференции «Современные технологии в лучевой терапии - IRT»

14-15 июня в пригороде Львова прошла первая конференция в Украине от компании Varian Medical Systems и Протек Солюшнз Украина – «Современные технологии в лучевой терапии - IRT» (Innovations in Radiation Therapy).


Мы собрали под одной крышей украинских, а также и зарубежных профессионалов в области лучевой терапии, чтобы они смогли поделиться опытом, а также ознакомиться с последними достижениями современных технологий. Нашу конференцию смогли посетить более 60 человек из всех областей Украины!

Открыла конференцию Бабкина Татьяна Михайловна, доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедры лучевой диагностики НМАПО им. П.Л. Шупика и ее речь вдохновила и настроила участников на плодотворное участие в конференции.

Представитель компании Varian Medical Systems, Dace Purina презентовала участникам конференции новый революционный линейный ускоритель Halcyon, созданный компанией для того, чтобы изменить понимание о лечении рака во всем мире. Линейный ускоритель Halcyon не только отличается высокой скоростью облучения (1 мин.), небольшим размером бункера (28 м2), возможностью инсталляции - всего за 14 дней!, но и обладает высоким качеством лечения, отсутствием ограничений по клиническим случаям и максимальным комфортом для пациента. Линейный ускоритель Halcyon это действительно передовая платформа, это новый уровень лечения!
Татьяна Пидлубная поделилась с участниками конференции опытом применения стереотаксической лучевой терапии и стереотаксической радиохирургии в больнице «Феофания», а Юрий Кисиль и Виталий Мамчур рассказали аудитории про свой опыт применения RapidArc и IMRT в Киевском областном онкодиспансере и клинике «Инновация».

Следующий блок конференции про роль лучевого терапевта и медицинского физика открыла Курыло Галина Емельяновна, больница «Феофания». А завершил теоретическую часть Зелинский Руслан Михайлович, президент украинской ассоциации медицинских физиков Украины, заведующий отделением медицинской физики «Клиники Спиженко».

Второй день конференции был посвящен практическим занятиям на рабочих станциях TPS Eclipse. Представитель компании Varian подробно рассказала о планировании лучевой терапии с помощью системы Eclipse и создании планов для RapidArc, IMRT, IGRT, SBRT. Для участников конференции было предоставлено более 10 ноутбуков, и поэтому, каждый участник конференции имел реальную возможность проведения планирования лучевой терапии. Участники получили ответы на свои вопросы и поделились собственным опытом.

Еще одним сюрпризом для участников мероприятия стала экскурсия в город Жолква, посещение замка, рыцарские бои и стрельба из старинного лука!
Команда Протек Солюшнз Украина, благодарит всех, кто стал участником и гостем нашей конференции и смог присоединиться к развитию инноваций в лучевой терапии в Украине.

Давайте развивать такую важную область для онкологии, как лучевая терапия, вместе!
До встречи на следующей конференции!

Все фото конференции>>>