Лечение онкологических заболеваний на современном линейном ускорителе - Halcyon

Ежегодно, 4 февраля, мировое сообщество отмечает День борьбы с онкологическими заболеваниями.

Целью введения этого дня является повышение осведомленности населения о раке как одной из самых распространенных болезней современной цивилизации, акцентирование внимания на профилактике, ранней диагностике и современных методах лечения. Ежегодно ведущие специалисты по всему миру объединяются, чтобы продемонстрировать всю силу сотрудничества и коллективных действий для спасения жизней онкобольных пациентов.

Более 10 миллионов человек во всем мире умирают от рака ежегодно. Это больше, чем от ВИЧ / СПИД, малярии, COVID-19 и туберкулеза вместе взятых. По прогнозам экспертов это количество смертей от рака возрастет до 13 миллионов в 2030 году. Данное количество населения можно сравнить с 5-6 областями Украины. Чтобы противодействовать данной тенденции в 2005 году Международный союз борьбы с онкологическими заболеваниями выступил с инициативой ежегодно отмечать 4 февраля как Всемирный день борьбы против рака - World Cancer Day. Символом стала лента лавандового цвета.

По случаю этого Дня мы посетили Киевский областной онкологический диспансер, где имели честь пообщаться с заведующей отделения лучевой терапии Романенко Людмилой и медицинским физиком Бровчуком Сергеем. Они поделились своим мнением относительно этого дня, а также впечатлениями от работы на современном медицинском ускорителе Halcyon от Varian, который в прошлом году был успешно установлен специалистами Протек Солюшнз Украина.

Если вас заинтересовал опыт работы на линейном ускорителе Halcyon, или Вы имеете свои вопросы, пожалуйста, обращается к нашим специалистам. Мы с удовольствием предоставим вам консультацию и при необходимости организуем встречу со специалистами КООД, чтобы вы могли увидеть в работе линейный ускоритель Halcyon и получить необходимую консультацию.

Компания Протек Солюшнз Украина желает всем крепкого здоровья!
Хэштегом этого дня является #WorldCancerDay #IAmAndIWill

Присоединяйтесь!